Новое ДТП с участие рейсового автобуса произошло утром 12 марта в Ленинградской области, на этот раз – в Подпорожском районе.
Авария случилась около 10:15 на улице Осташева в поселке Важины, сообщила пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас».
Водитель автобуса марки «КАВЗ», двигаясь по маршруту «Подпорожье – Важины», не справился с управлением. Машина выехала на встречную полосу, а оттуда – на обочину, и оказалась в кювете.
Фото: прокуратура ЛО, "Леноблпожспас"
Когда на место происшествия прибыли сотрудники 139-й пожарной части Подпорожского отряда «Леноблпожспаса», пассажиров они там не застали. Водитель был цел, а кондуктор нуждался в медпомощи. Его увезли в Центральную районную больницу в Подпорожье.
Из-за аварии одну из полос проезжей части в сторону центра Важин на время пришлось перекрыть.
По факту ДТП Подпорожская городская прокуратура начала проверку. Там уже выяснили, что автобус принадлежит перевозчику МУТП ПМР «Автогарант-плюс».
Сотрудники надзорного ведомства выясняют обстоятельства произошедшего. В частности, они оценивают работу организации, ответственной за содержание дорог в весенний период, и транспортного предприятия - с точки зрения соблюдения законов.
На прошлой неделе серьезная авария с участием рейсового и легковушки произошла в Приозерском районе Ленобласти. Погибли 84-летний водитель «Шевроле» и его пассажирка, а три женщины в салоне автобуса получили травмы. ДТП обернулось возбуждением двух уголовных дел.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!