Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о гибели посетителя спортивного клуба в Красносельском районе Петербурга.
«Мегаполис» накануне рассказывал об этой странной трагедии – вечером 21 августа в бассейне спортклуба на улице Маршала Захарова плавал 53-летний посетитель. Никто не заметил, как он ушел под воду и две минуты не показывался на поверхности. Когда его вытащили, он уже успел изрядно нахлебаться воды, но все еще был жив. Пловцу сделали искусственное дыхание и отвезли в больницу, в реанимации которой он и скончался. По словам супруги погибшего, дежурный спасатель в момент трагедии отсутствовал не только на своем посту, а вовсе ушел из зоны бассейна. Кроме того, на рабочем месте в спортклубе не было и медика.
ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по факту произошедшего, а председатель СК Александр Бастрыкин затребовал у исполняющей обязанности руководителя ведомства по Северной столице Марины Парастаевой доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Кроме того, исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате СК.
Фото: СК России
Текст новости: Виктор Файзулин
17:00, 26.08.2025
151