Предложить новость
18+

Пьяный рецидивист угрожал убить женщину-оператора купчинской заправки, а потом попался росгвардейцам

Во Фрунзенском районе сильно нетрезвый и ранее судимый человек грозил расправой даме-оператору АЗС.

ЧП произошло в ночь на 30 июня. Нетрезвый посетитель зашел на АЗС на Софийской улице, спровоцировал конфликт с оператором и заявил, что вернется, чтобы с ней расправиться, после чего ушел. Женщина не на шутку перепугалась и нажала тревожную кнопку, рассказала пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

Фото: ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

Прибывшие росгвардейцы нашли нападавшего по приметам буквально за несколько минут, причем, на той же улице – на часах было 2:21. Его скрутили и увезли в 12-й отдел полиции. Там уже выяснилось, что задержанный ранее имел судимости за оскорбление представителя власти и ложное сообщение о теракте. Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: ГУ Росгвардии по СПб и ЛО

Ранее «Мегаполис» писал, как пьяная приезжая из Краснодарского края огрела стеклянной бутылкой фельдшера скорой помощи, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
18:22, 01.07.2026
133