Пока пропавшую в Красносельском районе девочку искали, она ночевала у знакомых.
Шестилетняя девочка, о которой заявили в полицию как о пропавшей без вести, нашлась живой и невредимой. Ребенок самостоятельно вернулся домой сегодня утром 21 июля, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Фото: ПСО "ЛизаАлерт" ВКонтакте
Отец девочки обратился к правоохранителям накануне после того, как дочь не вернулась с прогулки. Как уточнили в полиции, ничего криминального в ее исчезновении не было – малышка всю ночь находилась в гостях у знакомых, с которыми, впрочем, не была знакома мать девочки. Известно, что ребенок не пострадал.
По предварительным данным, вчера около трех часов дня дошкольница ушла гулять с подругой. До 18:30 дети находились под присмотром отца – он видел их на игровых площадках. После того, как мужчина поднялся в квартиру, дочь один раз позвонила в домофон, задала какой-то вопрос и ушла гулять дальше. Когда домой она так и не вернулась, ее родители забили тревогу.
Всю ночь поисками занимались наружные наряды полиции, волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» и сотрудники экстренных служб. Утром 21 июля ориентировки на девочку – в фиолетовой кофте, лосинах и белых кроссовках – разлетелась по соцсетям и всевозможным пабликам. Прокуратура Красносельского района взяла ситуацию на контроль.
Мать девочки предположила, что дочь могла находиться в соседней парадной, уточняет «Фонтанка». Так в итоге и оказалось. Сейчас полиция уточняет все обстоятельства произошедшего.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!