«Технопарк Санкт-Петербурга» активно содействует петербургским предприятиям в получении грантов через программы Агентства по технологическому развитию (АТР) и Центра поддержки инжиниринга и инноваций (ЦПИИ).
Эти меры помогают местным компаниям внедрять инновации и развивать производство, заменяя импортозамещаемые комплектующие или адаптируя технологии под нужды российских корпораций, рассказал в своем телеграм-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.
Графика: телеграм-канал Кирилла Полякова
«По линии Агентства по технологическому развитию за первые полгода 2025-го 11 петербургских проектов получили поддержку на сумму порядка 647 млн рублей. Сейчас в работе находятся 170 заявок от 54 промышленных предприятий Санкт-Петербурга. С начала года по программе «доращивания» Центра поддержки инжиниринга и инноваций петербургские предприятия направили 9 заявок на сумму около полутора миллиардов рублей. 5 петербургских предприятий уже прошли квалификацию и допущены к участию в грантовом конкурсе», – отметил Поляков.
Всего же при содействии «Технопарка Санкт-Петербурга» по линии АТР и ЦПИИ предприятия Северной столицы получили от государства 6,3 млрд рублей грантовых средств.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!