Предложить новость
18+

Пожилой водитель перепутал педали. После наезда кроссовера на людей на остановке в Пушкине пострадавшие двойняшки остаются в реанимации

Стала известна причина наезда кроссовера на пешеходов в Пушкинском районе.

По предварительным сведениям следствия, 79-летний водитель Subaru перепутал педали тормоза и газа, пишет 78.ru. В результате его иномарка вылетела на тротуар у пересечения Оранжерейной и Ленинградской улиц, сбила нескольких человек, ждавших автобуса на остановке, снесла стойку информации, урну и дорожный знак. Под конец авто развернулось и замерло на газоне.

Фото: прокуратура СПб

Как ранее писал «Мегаполис», в результате ДТП пострадали 44-летняя женщина и две ее 10-летние дочери-двойняшки, которые как раз в этот день праздновали свое десятилетие. Всех их экстренно доставили в больницу. Сейчас обе девочки находятся в реанимации. Одна из сестер – в коме с тяжелой травмой головы – ее состояние оценивают, как крайне тяжелое, врачи воздерживаются от конкретных прогнозов. Вторая из сестер – в стабильно тяжелом состоянии.

Пожилого водителя задержали, против него возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. Сам пенсионер отделался незначительными травмами.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
20:56, 20.03.2026
185