Смертельное ДТП произошло вечером 29 декабря в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Авария случилась на 127-м километре федеральной трассы «Нарва» в 17.45, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
74-летняя женщина, сидя за рулем автомобиля «Рено Сандеро», не справилась с управлением и выехала на встречку. Легковушка лоб в лоб врезалась в туристический автобус «Вольво» с пассажирами на борту.
Пенсионерка погибла на месте. 53-летний водитель автобуса и его пассажиры не пострадали. Обстоятельства ДТП изучают дорожные полицейские.
47news, ссылаясь на администрацию Кингисеппского района, уточняет, что автобус №960 совершал рейс «Петербург –Таллинн – Маарду». На его борту в момент аварии было 47 туристов, в том числе иностранцы. До российско-эстонской границы всех пассажиров довез другой автобус.