Предложить новость
18+

Пожар в квартире на Петергофском шоссе изучают следователи. Основная версия о причине ЧП – дети играли с газовым баллоном

Следственные органы организовали проверку по факту пожара, произошедшего вечером 4 апреля в Красносельском районе Петербурга.

Изучением причин и условий случившегося занимаются сотрудники районного следственного отдела, сообщила сегодня утром пресс-служба ГСУ СК РФ по СПб.

Предварительно в СК пришли к выводу, что пожар произошел в результате неосторожного обращения детей с туристическим газовым баллоном. Трое несовершеннолетних попали в больницу.

По данным 78.ru, рассматривались еще, как минимум, две версии. Согласно одной из них, дети – двойняшки, мальчик и девочка 2015 года рождения, и их двоюродный брат 2013 г.р. – изучали свойства жидкости для розжига. Другая версия – о том, что источником возгорания стала неисправная проводка в парадной.

Пожар произошел около девяти часов вечера в трехкомнатной квартире на восьмом этаже дома №59 на Петергофском шоссе (ЖК «Жемчужная премьера»). Как сообщало ГУ МЧС по Петербургу, выгорело 10 квадратных метров площади «трешки». В 21:05 пожар был ликвидирован. Троих детей увезли в больницу. Ряд СМИ писал о том, что пожару предшествовал мощный взрыв.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
10:41, 05.04.2026
583