Женщина пострадала при пожаре в Красногвардейском районе.
ЧП произошло вчера поздно вечером. Сигнал о возгорании поступил на пульт МЧС в 22:55. Прибывшие пожарные в количестве десятка человек, «вооруженных» двумя единицами спецтехники, обнаружили, что огонь по всей площади охватил бытовку размером два на шесть метров, расположенную возле дома №7 по улице Электропультовцев, рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
Окрестности дома №7 по улице Электропультовцев. Фото: "Яндекс.Карты"
Разбушевавшееся пламя в итоге полностью уничтожило «внутренности» хозяйственной постройки. Пожарным расчетам потребовалось чуть менее 40 минут, чтобы справиться с огнем – в 23:33 они закончили и отправились на базу.
В результате произошедшего пострадала женщина, которую бригада скорой помощи отвезла в больницу. Как именно она пострадала, степень тяжести ее состояния и что она вообще делала в этой бытовке, не уточняется. Причины пожара тоже неизвестны.