Участки железных дорог в Лужском и Гатчинском районах Ленинградской области, где утром 14 сентября произошли крушения поездов, к вечеру вновь открылись.
Как сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги, на участке Санкт-Петербург – Вырица после схода с рельсов товарного состава с цистернами движение восстановилось, однако поезда пока ходят с ограничением скорости. Между Петербургом и станцией Сиверская продолжаются работы по ликвидации последствий ЧП.
Выделенные администрацией 47-го региона бесплатные автобусы продолжают курсировать между Сиверской и несколькими станциями Лужского и Гатчинского районов: Луга, Мшинская, Дивенская, Низовская и Строганово. Чтобы сориентировать пассажиров, на железнодорожных станциях организована работа специальных диспетчеров и волонтеров.
Ходят поезда и на Витебском направлении ОЖД, где утром опрокинулся тепловоз и погиб машинист. Задержки пригородных составов минимальны.
«Октябрьская железная дорога делает все возможное для сокращения времени задержки и ввода поездов в график», - говорится в сообщении.
Фото: unsplash.com
Текст новости: Анастасия Петрова
21:27, 14.09.2025
671