Предложить новость
18+

Помочился и достал нож: в парадной дома на бульваре Новаторов задержали буйного наркомана, кромсавшего дверь в одну из квартир

Неадекватный мужчина рано утром в субботу устроил пьяный дебош в подъезде жилого дома в Кировском районе Петербурга.

Матерные крики, топот и звуки ударов мешали спать после трудовой недели жильцам бульвара Новаторов. В шесть утра 20 июня по их парадной бегал полуголый гражданин.

Как рассказала пресс-служба регионального Управления вневедомственной охраны, мужчина помочился прямо на лестничной клетке, а затем взял нож и принялся бить им по входной двери в одну из квартир, сопровождая это громкими нецензурными выражениями.

После обращения местных жителей в правоохранительные органы на место прибыл наряд Росгвардии и задержал хулигана. В полицию он отправился в наручниках.

Росгвардейцы предполагают, что мужчина находился под воздействием наркотиков. В прошлом, как они выяснили, у 43-летнего задержанного уже случались криминальные эпизоды: его судили за умышленное причинение легкого и тяжкого вреда здоровью, пишет пресс-служба.

Видео: УВО Росгвардии по СПб и ЛО

О похожей истории «Мегаполис» рассказывал в начале мая: тогда мужчина с криминальным прошлым расколошматил монтировкой дверь бывшей жены на улице Орджоникидзе и тоже открыл себе путь к новой судимости.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:31, 22.06.2026
141