Предложить новость
18+

Полиция схватила второго грабителя, 8 мая отобравшего у коммерсанта на Витебском проспекте более 3 млн рублей. Суд его арестовал

Уголовный розыск Петербурга задержал в Карелии Алишера Дадоева - второго подозреваемого в разбойном нападении на коммерсанта на Витебском проспекте, произошедшем 8 мая.

Жителя Московского района ограбили в 6:40 утра, когда он выходил из квартиры дома №31 по Витебскому проспекту, где живет, на работу. Налетчиков было двое, их лица скрывали маски. Он был вынужден заявлять в полицию с чужого телефона: его оставили без средств связи. Двое нападавших надели на голову бизнесмена пакет, втолкнули в квартиру, угрожали ножом и похитили 3,1 млн рублей, кольцо за 30 тысяч и мобильный телефон.

Как выяснил "Мегаполис", ограбленному – 38 лет, он два года назад получил российский паспорт. Было возбуждено уголовное дело о разбое: одного из нападавших – 51-летнего жителя поселка Шушары по фамилии Гельдт – схватили по горячим следам. Он сказал оперативникам, что просто помогал знакомому, которому коммерсант якобы был должен денег. Еще 10 мая суд арестовал его до восьмого июля.

Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Вчера на территории республики Карелия уголовный розыск Петербурга задержал второго подозреваемого: оперативники схватили 44-летнего уроженца одного из государств Центральной Азии Алишера Дадоева, который сейчас живет в карельском городе Сортавала. Злоумышленника доставили в Северную столицу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, а сгодня суд арестовал его до восьмого июля, уточнили в пресс-службе городских судов.

Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
14:05, 21.05.2025
407