Предложить новость
18+

Полиция схватила лидера группы треш-блогеров, которые учинили дебош в кабине машиниста петербургского метро. Парню — 24, он живет в Подмосковье

Полицейские задержали 24-летнего приезжего из Московской области, который вместе с подростками из Петербурга устроил в метро дебош и снимал его на видео.

Сотрудники регионального Центра по противодействию экстремизму и уголовного розыска Центрального района Санкт-Петербурга наткнулись на образцы «творчества» молодых людей, мониторя телеграм-каналы в поисках видео с примерами противоправных деяний.

В итоге нашли, что искали: в ролике группа молодых людей, находясь в метрополитене, вела себя вызывающе. Подростки демонстративно пили спиртное прямо в вагоне и приставали к другим пассажирам, а потом забрались в кабину машиниста и продолжили веселиться там.

Все это молодчики снимали на видео и, будто бы хвастаясь, потом выложили в свой телеграм-канал. Расследование показало, что съемки велись на перегоне между станциями «Лиговский проспект» и «Площадь Александра Невского-1»,сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Сегодня утром главного заводилу нетрезвого «перфоманса» в метро задержали: им оказался совершеннолетний уроженец Салехарда, который сейчас живет в подмосковном городе Пушкино. Парню 24 года. Как стало известно «Мегаполису», в Петербурге он снимает квартиру на улице Белышева в Невском районе – там его, собственно, и приняли.

"Что за ОПГ у тебя?" - иронично, хоть и серьезным тоном спросил у парня сотрудник полиции.

"У меня нет никакого ОПГ: все, что я сказал на видео, было произнесено в шуточном формате, потому что я был пьян. В содеянном раскаиваюсь", - защебетал перед камерой паренек.

Личности еще двоих его 15-летних товарищей-дебоширов удалось установить: их тоже совсем скоро, вероятно, задержат. Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
20:33, 25.04.2025
1153