Предложить новость
18+

Полиция схватила бомжа-рецидивиста, который на Пушкинской улице ударил мужчину по голове и сорвал с пальца кольцо ценой в 630 тысяч

Оперативниками Центрального района Петербурга задержали мужчину без определенного места жительства, которого подозревают в грабеже на Пушкинской улице.

Пострадавший – 56-летний мужчина – обратился к полицейским 28 апреля в 15:13. Он рассказал, что в тот же день немного после полудня он стал жертвой ограбления. По словам мужчины, в арке дома №18 по Пушкинской улице к нему подошел неизвестный, ударил его по голове, сорвал с пальца кольцо стоимостью в 630 тысяч рублей и убежал, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Ограбленный мужчина - специалист по материально-техническому обеспечению, живет в одном из домой по набережной реки Фонтанки также - побывал в травмпункте поликлиники №39, где ему диагностировали, как выяснил «Мегаполис», ушиб затылочной области, после чего отпустили лечиться домой. Полицейские возбудили уголовное дело по статье о грабеже и уже на следующий день схватили злоумышленника – причем, все на той же Пушкинской улице: только возле дома №11.

Выяснилось, что грабитель – 34-летний Станислав – мужчина без определенного места жительства: в простонародье – бомж. Причем, по нашей информации, он еще и рецидивист – 17 октября прошлого года его арестовали по обвинению в мошенничестве. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
12:45, 30.04.2025
231