Предложить новость
18+

Полиция рассказала об итогах масштабных рейдов в Адмиралтейском районе: выявлено 15 нелегалов, возбуждено уголовное дело о незаконной миграции

Петербургская полиция вместе с ФСО при силовой поддержке Росгвардии провели в Адмиралтейском районе города новые проверки мигрантов.

Силовики побывали на строительных площадках и в жилых кварталах. В общей сложности они проверили 367 человек, в том числе 324 иностранца.

Нарушителями российского миграционного законодательства оказались 15 граждан других государств. Всех их доставили в отделы полиции и одарили административными протоколами по статье 18.8 КоАП РФ. Один из задержанных числился в розыске, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В ходе рейдов было выявлено и уголовное преступление, по которому возбудили дело об организации незаконной миграции (статья 322.1 УК РФ).

Параллельно проходили проверки на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции проверили 32 автомобиля и нашли повод для составления 10 протоколов о нарушениях ПДД и правил эксплуатации транспорта.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО

Позавчера «Мегаполис» писал о том, как силовики устроили бодрое утро постояльцам хостела на Московском проспекте и нашли среди них 11 мигрантов, нарушивших закон.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
12:50, 23.03.2026
183