Предложить новость
18+

Полиция показала свое видео про спасение подростка у Яхтенного моста. Прыжок в Большую Невку дал повод для проверки

В Приморском районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства, побудившие школьника прыгнуть в начале ноября в ледяную реку.

Напомним, вечером 5 ноября барахтавшегося в воде мальчика подняли на борт лодки сотрудники ППСП, дежурившие у «Газпром Арены» во время футбольного матча. О том, что подросток сиганул в реку, им рассказал рыбак. «Мегаполис» показывал фото и видео, запечатлевшие спасательную операцию.

Ребенка передали бригаде скорой помощи. К счастью, он отделался лишь переохлаждением.

Сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк уточнила, что подростку 13 лет, а своим спасением он обязан командиру мобильного взвода старшему лейтенанту полиции Виталию Кустовскому, старшему сержанту полиции Роману Шанкову и прапорщику полиции Антону Киселёву. МВД опубликовало видео, снятое камерой одного из полицейских.

Видео: МВД России

Пока к месту происшествия ехали медики, правоохранители усадили мальчугана в служебный автомобиль, где он немного согрелся. Школьник рассказал, что его обманули мошенники. Он боялся сообщить об этом родителям из страха, что его накажут.

Побеседовать подробнее с подростком в тот момент не удалось, но полиция начала проверку по факту возможных противоправных действий, которые могли толкнуть ребенка на опасный поступок.

«Выясняются все обстоятельства произошедшего», – сообщила Волк.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
10:51, 06.11.2025
230