Предложить новость
18+

Полиция поймала одного из воров, которые вынесли из квартиры на Большом проспекте денег и ювелирки на 6 млн рублей. За злодеем пришлось ехать в Москву

Полицейские Петроградского района съездили в Москву за подозреваемым в крупной краже из квартиры на Большом проспекте.

Шестого июня в районную полицию поступило сообщение о проникновении неизвестного мужчины в квартиру дома №19 по Большому проспекту Петроградской стороны. Незваный гость уволок из жилища металлический ящик с деньгами и ювелирными изделиями на общую сумму 6 миллионов 239 тысяч 500 рублей, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пострадала 43-летняя управляющей финансовой компании. Дома – одна – была ее 13-летняя дочь, которая и пустила незваных гостей. Их было двое, и они представились сотрудниками правоохранительных органов, заявив, что должны провести обыск. Незнакомцы нашли сейф, из которого умыкнули чуть более полутора миллионов рублей наличными и ювелирные изделия почти на 4,7 млн рублей.

Видео: ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере», и спустя месяц с небольшим – 9 июля – одного из воров изловили. Правда, для этого оперативникам пришлось съездить в Москву – по месту жительства подозреваемого. Задержанному – 28 лет, он - уроженец Новосибирска. Мужчину доставили в Петербург для проведения следственных действий.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
12:12, 10.07.2025
806