Предложить новость
18+

Полиция по горячим следам поймала злодея, отобравшего у пенсионерки кошелек возле станции метро «Автово»

Пожилую женщину ограбили среди бела дня в оживленном месте в Кировском районе Петербурга, но преступник далеко не ушел.

75-летняя пенсионерка осталась без кошелька 17 января около 13:10 у дома №90 на проспекте Стачек, сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО. Корпус дома в адресе не указан, а карта показывает, что в доме №90к2 находится вестибюль станции метро «Автово». Стало быть, нападение на женщину произошло у входа в подземку или возле соседнего жилого дома.

В похищенном кошельке лежали 28,5 тысячи рублей и документы.

После того, как пострадавшая обратилась в полицию, правоохранители занялись розыском грабителя. Подозреваемого задержали в тот же день около 17:30 у дома №20 на Краснопутиловской улице.

42-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). На время следствия мужчину отпустили, взяв с него подписку о невыезде и надлежащем поведении.  

В минувший четверг «Мегаполис» писал, как на Будапештской среди ночи рецидивист ограбил продавца продуктового, схватив с прилавка его мобильник. Негодяя, сидевшего за наркотики и кражу, поймали.

Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:38, 18.01.2026
91