Предложить новость
18+

Полиция Ленобласти разогнала «вечеринку дрифтеров» возле торгового центра в городе Кудрово. В заезде участвовали отечественные авто

«Автогульбище дрифтеров» у ТЦ во Всеволожском районе на самой границе с Петербургом пресекли сотрудники областного ГАИ.

«Преступление и наказание» произошло в ночь на субботу, 17 мая: сотрудники Госавтоинспекции – в очередной уже раз – сорвали «вечеринку дрифтеров», которую они устроили на парковке крупного торгового центра в городе Кудрово, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Нелегальное мероприятие, принять участие в котором прибыли несколько десятков любителей уличных гонок (в том числе – на образцах отечественного автопрома), кончилось для гонщиков внезапным приездом патрульных автомобилей ГАИ Всеволожского района Ленобласти и отдельного батальона ДПС №2 Госавтоинспекции ГУ МВД России.

Адреналиновых автонаркоманов проверили на стандартные нарушения, «наградив» любителей острых ощущений десятком с лишним протоколов: в том числе – за отсутствие страховки и наличие технических неисправностей у их «болидов». Пятерых автомобилистов отправили на медицинское освидетельствование – сотрудники ГАИ заподозрили, что новоявленные «шумахеры» гоняли пьяными. Еще пять транспортных средств отправлены на спецстоянку – здесь подозрение пало на изменение номеров агрегатов.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
15:51, 17.05.2025
295