Предложить новость
18+

Полиция ищет водителя «Ягуара», стрелявшего в автобус на Наличном мосту

Дорожный конфликт в Василеостровском районе Петербурга завершился выстрелом. Человек, который его произвел, скрылся, и его разыскивают.

Двое водителей не поделили Наличную улицу вечером 27 сентября. На мосту через Смоленку страсти накалились.

51-летний мужчина, сидевший за рулем городского автобуса, позже заявил в полицию, что его оппонент, управлявший автомобилем «Ягуар», выстрелил из травматического пистолета, целясь ему в боковое стекло, рассказала пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.

Насколько метким был выстрел и разбилось ли от него окно автобуса, не сообщается. Люди не пострадали.

Водитель «Ягуара» скрылся, и теперь его ищут, чтобы привлечь к ответственности по уже возбужденному уголовному делу о хулиганстве с применением оружия (по части 2 статьи 213 УК РФ).

По данным «Фонтанки», люксовый седан «Ягуар XF», на котором умчался в неизвестном направлении стрелок, принадлежит 69-летней женщине. Для его розыска в городе введен план «Перехват».

Недавно «Мегаполис» писал о том, как двое пьяных пассажиров разбили лобовое стекло лазурного автобуса на Комендантском проспекте, поругавшись с водителем. Они тоже стали фигурантами дела о хулиганстве.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:20, 28.09.2025
456