По фуд-корту «Галереи» ползала большая змея

Петербуржец, у которого дома живут несколько змей, в очередной раз «вывел в свет» одного из своих питомцев.
Молодой человек записал на видео эпатажный выгул змеи в зоне питания ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте.
Посетители торгового комплекса не замечали, что в метре от них проползает рептилия, которая в любой момент может залезть к ним на столик.
«Мегаполис» предполагает, что автор ролика – Алексей Комиссаров, который держит у себя дома удавов, питонов и других змей, использует их для фотосессий и время от времени пугает ими горожан в общественных местах.
В июне мы писали о том, как одна из змей, императорский удав, каталась на зеленой ветке метро. После этого межрегиональное управление Росприроднадзора предупредило хозяина рептилии, что после еще одной такой поездки питомца у него отберут.
«В соответствии с законом об ответственном обращении с животными гражданину предложено принять меры, направленные на содержание удава в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также не допускать организацию и проведение мероприятий, которые не обеспечивают безопасность граждан и животного», - говорилось в сообщении ведомства.
Подписывайтесь на наш канале в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!