Предложить новость
18+

Петербурженка, которую бил сожитель, заявила об этом в полицию, лишь попав в больницу с переломами. Мужчина ответит за побои по УК

В Красногвардейском районе Петербурга полицейское следствие возбудило уголовное дело по факту получения женщиной тяжелых травм от рук сожителя.

О травмах правоохранители узнали из телефонограммы, которую получили 25 июня из больницы. Медики сообщили, что к ним поступила 46-летняя пациентка, проживающая в квартире дома на Большой Пороховской улице. У женщины, доставленной на машине скорой помощи, обнаружили многочисленные ушибы головы и переломы ребер.

Полицейские, побеседовав с больной, установили, что, начиная с мая, она неоднократно подвергалась избиению со стороны 50-летнего партнера. На этот раз чаша терпения оказалась переполнена: женщина написала заявление с требованием привлечь сожителя к ответственности за все ее страдания.

Отдел дознания районного УМВД возбудил уголовное дело. Действия домашнего изверга сперва расценили как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК РФ), но позже переквалифицировали на более серьезную соседнюю статью, в которой речь уже о тяжком вреде здоровью (ч. 1 ст.111).

Фигуранта задержали на следующий день на Заневском проспекте, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Вчера «Мегаполис» писал о том, как двое воров покалечили третьего в районе Нарвской заставы. Жестокое избиение стало уголовным делом.

Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
14:03, 28.06.2026
111