Экономическая полиция Петербурга ликвидировала незаконную свалку в Красносельском районе города.
Сотни кубометров мусора навалили в поле у Стрельнинского шоссе, на окраине Красного Села. Прибывшие туда полицейские застали спецтехнику в разгар работы: грузовики разгружались, а бульдозеры сминали и выравнивали привезенные отходы.
Всего на месте свалки было обнаружено 12 единиц техники. Всю ее изъяли и переместили на спецстоянку, рассказала пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.
Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО
Из объяснений водителей сотрудники ведомства получили данные, которые позволят им установить организаторов нелегального полигона. Пока специалисты оценивают размер ущерба, нанесенного природе, оперативники готовят материалы для передачи следственным органам. В перспективе - возбуждение уголовного дела.
По ходу дела полицейские проверили документы у четверых мигрантов, которых нашли на месте незаконных работ. Один из них, водитель КАМАЗа, оказался нелегалом. Его отправили в центр временного содержания иностранцев, откуда в ближайшее время он будет выдворен из страны.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!