Предложить новость
18+

Петербургский полицейский, задерживая уклониста из Беларуси в антикафе, взял в руки световые мечи и сразился с летящими блоками

В Адмиралтейском районе Петербурга сотрудник полиции отвлекся на виртуальную реальность во время задержания молодого человека, объявленного в розыск в соседнем государстве.

Задержание происходило в антикафе, расположенном в Большом Казачьем переулке. Призывник из Республики Беларусь, скрывающийся в России от службы в армии, отмечал день рождения в компании пятерых друзей, когда в заведение ворвалась полиция, рассказал 47news.

Парня задержали, но процесс проходил в веселой и расслабленной атмосфере – судя по видео из антикафе, опубликованному в соцсетях.

Пока один из полицейских изучал предъявленные иностранцем документы, второй решил поиграть в компьютерную игру. Он надел VR-очки с гарнитурой и погрузился в виртуальную реальность Beat Saber.

В игре участник держит в обеих руках по мечу разного цвета и должен разбивать летящие в его сторону блоки: красные – красным мечом, синие – синим. Битва сопровождается ритмичной музыкой.

Видео: тг-каналы "Хамоватый Канал 18+" и "Beat Saber / SINXCINDER"
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:09, 09.03.2026
153