Петербургская полиция ворвалась на вечеринку бьюти-блогера в поисках запретного, но ничего криминального не нашла

Силовики не дали популярному блогеру отдохнуть и выступить в одном из клубов в Адмиралтейском районе Петербурга. Поводом для их вмешательства в развлекательное мероприятие, по данным СМИ, стало сообщение о том, что там якобы собираются пропагандировать и употреблять нечто запрещенное.
25-летний Владислав Миров известен как Владос Мирос. Это бьюти-блогер, имеющий почти 2 миллиона подписчиков в запрещенной социальной сети. 17 мая он приехал в Петербург, поселился в отеле и вечером отправился в клуб Department 57 на Конногвардейском бульваре. Как следует из последних записей в его аккаунте, поначалу Мирос весело проводил там время с приятелями.
Однако позже в клуб нагрянули силовики. По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», на их жилетках некоторых из них была обозначена ведомственная принадлежность – центр «Э», других очевидцы идентифицировали как омоновцев.
Полицейские прервали вечеринку, выстроили всех посетителей вдоль стены и сфотографировали с паспортами, а блогера и его подругу схватили и увезли в отдел, говорится в постах тг-канала.
Там добавили, что кульминацией вечера должно было стать выступление звезды «запрещеннограма» (он собирался устроить диджей-сет), но в итоге оно не состоялось.
Как выяснила «Фонтанка», поводом для рейда в клуб якобы стал звонок из Подмосковья: позвонивший в полицию абонент сообщил, что на тусовке присутствует экстремистская символика, там пропагандируют нечто запрещенное и употребляют то, что по закону нельзя употреблять.
Однако нарушений общественного порядка в ночном заведении выявлено не было, сообщили изданию в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
«С организатором мероприятия проведена профилактическая беседа. Административные материалы не составлялись», - сказали в полицейском главке.