Видеоловушка в лесной чаще на территории заповедника в Лодейнопольском районе Ленинградской области записала медведя, который никак не хочет угомониться и продолжает танцевать даже на снегу, потираясь о деревья.
Но в конце ноября медведям пора бы уйти на покой. Тем не менее, по крайней мере один из обитателей дикого леса на правом берегу Свири до сих пор весел и бодр. Новое видео сотрудники охраняемой территории опубликовали сегодня в соцсетях. На нем «диско-мишка» отплясывает, стоя на снегу, очередной зажигательный танец.
Видео: t.me/n_svirsky
Запись прокомментировал биолог и блогер, автор телеграм-канала и ВК-группы «Каждой твари по паре» Павел Глазков. Ученый считает, что в кадр попал взрослый самец – они погружаются в спячку позже, чем самки и молодые особи мужского пола.
Берлогу медведи готовят заранее, но уходить в нее «с концами» не спешат, дожидаясь «удобного случая», пишет Павел. Такой случай, по его словам, обычно наступает после сильных снегопадов и понижения температуры.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!