Предложить новость
18+

Перебинтованный гонщик из «Солнечного города» оказался 32-летним пермяком с 0,489 мг/л спирта в выдохе

Полиция рассказала, за кем гонялись минувшей ночью экипажи ДПС в Красносельском районе Петербурга.

Как сообщила днем 4 мая пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 32-летний житель Пермского края, сидя за рулем «Шкоды», в начале первого часа ночи не остановился по требованию инспекторов на пересечении проспектов Ветеранов и Будённого. Полицейский поднял жезл, заподозрив водителя в неадекватности: тот нарушал Правила дорожного движения.

Так началась погоня, яркий финал которой мы показывали ранее. У дома №214 на проспекте Ветеранов сотрудникам ГАИ не без труда удалось остановить иномарку, после чего мужчину доставили в отдел для разбирательства.

Алкотестер показал, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,489 мг/л этилового спирта – в три раза больше допустимого значения в 0,160 мг/л.

Пермяку выписали несколько административных протоколов, в том числе – за пьяную езду (ст. 12.8 КоАП), проезд на красный свет (ст. 12.12) и невыполнение требования об остановке (ст. 12.12).

Напомним, фиолетовая «Шкода Супёрб» в момент окончания погони была изрядно помята, а на колесах отсутствовали покрышки. Высекая искры «голыми» дисками, машина описывала круги в тихом дворе новостройки, и то и дело подскакивала, заезжая на поребрики.

Водитель, которого полицейские вытащили из салона автомобиля, оказался травмирован: у него были перебинтованы левая рука и нога. Местные жители рассказывали в одном из пабликов «Солнечного города» ВКонтакте, что мужчина представлялся воином, вернувшимся с СВО.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
17:29, 04.05.2025
436