Предложить новость
18+

Пенсионерка из района Автово продала квартиру, потом заняла у знакомых и все 8 млн рублей отдала мошенникам. Злодеи обещали сохранность средств

Полиция Кировского района Петербурга разыскивает телефонных мошенников, которые развели автовскую пенсионерку на 8 миллионов рублей.

15 сентября к полицейским обратилась 71-летняя жительница дома №3 по улице Зенитчиков (район Автово), заявившая о том, что она стала жертвой мошенников. По словам пожилой женщины, почти месяц – с 19 августа по 12 сентября – ей названивали неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных ведомств. Звонившие узнали, что пенсионерка продает принадлежащую ей квартиру на улице Васи Алексеева и убедили «для сохранности» передать им деньги, которая она выручит, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В итоге 28 августа женщина продала квартиру за 7,2 млн рублей, а 9 сентября примерно в два часа дня возле одного из домов на улице Зайцева передала все деньги неизвестному. Помимо этого, звонившие убедили пожилую даму занять у знакомых еще 800 тысяч рублей и перевести их на указанные ими счета. Общий ущерб составил 8 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленников ищут.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
21:20, 16.09.2025
179