Предложить новость
18+

Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам рекордную сумму – 49,9 миллиона рублей

Полиция Выборгского района расследует дело о мошенничестве, в результате которого пожилой петербуржец лишился огромной суммы денег.

80-летний житель многоэтажки на Поэтическом бульваре поверил в известную легенду телефонных аферистов о необходимости «задекларировать» имеющиеся у него накопления. Как тысячи других жертв обмана, мужчина был уверен, что общается с сотрудниками официальных ведомств и служб.

Встретившись с курьерами, пенсионер передал им 49,9 миллиона рублей – всё, что у него было, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Осознание того, что он стал жертвой обмана, обрушилось на дедушку к вечеру 5 ноября. В 19:00 среды он обратился в полицию.

Пока ему смогли помочь лишь возбуждением уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Начато расследование.

Предыдущий рекорд поставил в мае этого года блокадник с улицы Коллонтай, отдавший мошенникам 43 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
18:33, 06.11.2025
8215