Предложить новость
18+

Три года условно за пьяную месть трамваю. Житель Плесецкой улицы «заминировал» транспорт за то, что тот долго не приходил зимой

И смех, и грех – пьяная история с желанием отомстить трамваю в Приморском районе закончилась условным сроком.

Николай Алексеев решил проучить водителя трамвая №23, на котором регулярно ездил, за долгое ожидание транспорта на остановке. Первого февраля изрядно принявший на грудь мужчина у себя в квартире на Плесецкой улице вспомнил, как на днях мерз на остановке, позвонил на номер 112 и заявил, что в злополучном трамвае готовится взрыв, рассказала объединенная пресс-служба городских судов.

Фото: transportspb.com

Никакой взрывчатки в салоне трамвая на самом деле не было. Петербуржец рассчитывал, что ложный вызов и последующая затем проверка остановят движение, доставив хлопот водителю.

В итоге план провалился: вагоновожатый морально не пострадал, а вот сам Алексеев получил уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма и судебное разбирательство, которое закончилось для него тремя годами условного срока.

А «обидчик» Николая – 23-й трамвай – говорят, так и ходит по расписанию. Хотя иногда все же опаздывает.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
15:33, 11.03.2026
102