В течение новогодних каникул, с конца декабря по 8 января, несколько сотен человек получили травмы от падения на скользких дорогах Санкт-Петербурга.
Такую цифру озвучил 9 января на пресс-конференции председатель городского комитета по благоустройства Сергей Петриченко, сославшись на данные Городской станции скорой помощи.
«За аналогичный период прошлой зимы было 795 травм, что на 55% больше», - добавил чиновник, выступая перед журналистами. Его процитировал "Интерфакс".
Фото: vk.com/petrichenkosn
Глава комблага отметил, что его подчиненные проводят проверку по каждому случаю и, если выявляют где-то некачественную уборку, то привлекают виновных к материальной или дисциплинарной ответственности. В качестве примера Петриченко привел уволенного начальника колонны в Петроградском районе.
На той же пресс-конференции главный врач Городской станции скорой помощи Алексей Бойков сообщил, что случаев схода снега и льда с крыш в период с 28 декабря по 8 января в Петербурге было всего два. Вероятно, речь шла о вчерашних ЧП в Центральном и Приморском районах, в результате которых пострадали женщина и мужчина.
Фото: soupstock.in
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!