Предложить новость
18+

Около 400 мигрантов были прописаны в Луге в здании бывшей типографии

Сотрудница миграционной службы Лужского района Ленобласти изобличена в злоупотреблении служебным положением. Женщина прописала около 400 гастарбайтеров в заброшенном здании в городе Луге.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и региону, сотрудники управления собственной безопасности выявили схему незаконной постановки на миграционный учёт граждан стран ближнего зарубежья. Несколько сотен человек оказались зарегистрированы на проспекте Урицкого, дом 63, где когда-то находилась типография. Здание заброшено и не используется в качестве жилого помещения.

"По заключениям контролирующих органов санитарные и противопожарные условия делают это здание непригодным для проживания людей. Большинство  мигрантов использовали указанный адрес лишь для легализации", - отметили в пресс-службе петербургского главка МВД.

По указанному адресу 20 декабря провели обыски и обнаружили 11 иностранцев. Их доставили в отдел полиции для разбирательства. Далее полиция нагрянула к предполагаемым организаторам этой аферы и провела обыски в местах проживания.

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы миграционной службы по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". В случае подтверждения вины, она будет уволена из органов внутренних дел и привлечена к установленной законом ответственности.

"Мегаполис" рассказывал, что сотрудники петербургского главка МВД и бойцы СОБР Росгвардии 19 декабря задержали 36-летнего уроженца Каспийска, которого год назад объявили в федеральный розыск за вымогательство.

Самые интересные статьи и видео «Мегаполиса» читайте на нашем канале в «Яндекс.Дзене»!

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Арина Радионова
19:37, 20.12.2022
5185