Предложить новость
18+

Огонь уничтожил двухкомнатную квартиру на Бухарестской улице. В результате пожара один человек погиб, семеро пострадали

Крупный квартирный пожар произошел рано утром 12 февраля во Фрунзенском районе Петербурга.

В 07:10 в городское ГУ МЧС поступило сообщение о возгорании в доме №72к1 на Бухарестской улице, пишет пресс-служба ведомства.

Видео: группа "ДТП-ЧП-СПб" ВКонтакте

На ликвидацию пожара у полутора десятков сотрудников МЧС ушло полтора часа. За это время пламя уничтожило 50 квадратных метров площади двухкомнатной квартиры.

В 08:37 огонь был ликвидирован. Из дома эвакуировали 20 человек. Семерым жильцам дома после случившегося потребовалась медицинская помощь.

Для одного человека пожар стал смертельным.

Видео: группа "ДТП-ЧП-СПб" ВКонтакте

На днях «Мегаполис» писал о том, как полыхавшую на улице Генерала Симоняка трешку тушили почти час. Жительницу квартиры увезли в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
10:16, 12.02.2026
271