Предложить новость
18+

Ночной пожар в трехкомнатной квартире на улице Фрунзе отправил в больницу пять человек

Ночной квартирный пожар в Московском районе отправил на больничную койку пять человек.

Сообщение о возгорании в доме №16 по улице Фрунзе на пульт дежурного поступило сегодня ровно в половине третьего ночи. Прибывшие на место происшествия полтора десятка пожарных, «вооруженные» тремя единицами техники, увидели, что в трехкомнатной квартире горит обстановка на площади в 65 квадратных метров, рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Дом №16 по улице Фрунзе. Фото: "Яндекс.Карты"

На борьбу с разбушевавшимся пламенем ушло чуть меньше часа – к 4:23 с огнем удалось расправиться. Обошлось без жертв, но медицинская помощь потребовалась сразу пяти обитателям квартиры. Всех пострадавших бригада скорой помощи увезла в больницу. Сведений об их состоянии к этой минуте, равно, как и данных о причине пожара, нет – последнее теперь предстоит выяснять дознавателям.

Накануне «Мегаполис» писал о полыхавшей на площади в сто квадратных метров ферме в деревне Рыбицы Гатчинского района Ленобласти. Примчавшиеся пожарные спасли из огня сорок коз и два десятка коров.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
10:08, 21.02.2026
154