Неизвестные застрелили шпица на пороге дома в дачном поселке под Токсово
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/11/11-2.jpg)
Во Всеволожском районе Ленобласти неизвестные застрелили собаку, которая находилась во дворе дома своих хозяев. Полиция начала проверку по этому факту.
Померанского шпица Беллуччи хозяева нашли уже мертвым 5 ноября на дачном участке в садоводстве "Сады-2" под Новым Токсово. Как пишет 47news, пятилетнего пса убили утром. Вечером хозяева привезли тушку в ветклинику в Токсово.
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/11/12-1.jpg)
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/11/13-1.jpg)
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/11/11-1.jpg)
![](https://megapolisonline.ru/content/uploads/2020/11/14-1.jpg)
Хозяйка животного, Лариса, рассказала, что 4 ноября около 09:00 ее свёкр выпустил питомца во двор, а сам ушел по своим делам. При этом в доме оставались взрослый человек и маленький ребенок. Хозяин вернулся через два часа. Окровавленный Беллуччи лежал на крыльце, где всегда дожидался возвращения домочадцев.
На его тельце нашли огнестрельное ранение. Однако в доме выстрела не слышали. Возможно в пса стреляли из машины. Об убийстве собаки заявили в полицию. Наряд забрал мертвое животное уже около двух часов ночи 5 ноября. Будет проведена судебно-ветеринарная экспертиза.
Пока по факту ведется проверка. Померанский шпиц - порода дорогая. Беллуччи взяли щенком и заплатили за него пять лет назад 2 тысячи евро.
Напомним, "Мегаполис" рассказывал, что две дворняжки сдохли, а породистая хаски оказалась в ветеринарной клинике в плохом состоянии после угощения отравленной едой во Всеволожском районе Ленобласти. ЧП произошло в садоводстве "Колос" Заневского поселения.