Предложить новость
18+

«Небольшой филиал ада». Коллапс в Пулково, связанный с атакой БПЛА, продолжается, Путин уволил министра транспорта

В аэропорту Пулково, где за последние три дня несколько раз вводились ограничения на вылет и посадку самолетов, сохраняется напряженная обстановка.

Судя по ночному видео, которое в нашу редакцию прислал один из пассажиров, плюс ролик, снятый пресс-службой аэропорта, в воздушной гавани Северной столицы продолжаются столпотворения.

Видео: "Мегаполис", пресс-служба Пулково

«Это – небольшой филиал ада. Люди не могут улететь, на стойках регистрации, в авиакассах, в офисах авиакомпаний, везде – огромные очереди», – рассказал «Мегаполису» автор видео.

По сведениям пресс-службы Пулково, по данным на 8:00 понедельника, 7 июля, на запасные аэродромы за трое суток было отправлено 82 рейса. 52 из них вернулись, 20 были отменены с последующей перерегистрацией пассажиров на другие рейсы. Ожидается возвращение в Петербург 10 бортов.

«Стабилизировать расписание планируется до конца дня с частным переносом рейсов на 8 июля. 7 июля запланировано обслужить 658 рейсов, из них 107 – международных», – информирует пресс-служба.

Ночью над Ленобластью было сбито 3 беспилотника, всего за последние три дня системам ПВО удалось нейтрализовать дюжину БПЛА.

На фоне коллапса, который сложился не только в Петербурге, но и в других регионах, Путин решил уволить министра транспорта Старовойта.

Скриншот: сайт Кремля
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
10:45, 07.07.2025
627