Полицейским на мотоциклах пришлось пуститься в погоню за байкером, который устроил «покатушки на выживание» во Фрунзенском районе Петербурга.
О погоне, которая происходила вечером 24 апреля, рассказал сегодня в своем телеграм-канале «Дорожный инспектор». Инспекторы мотобатальона петербургского ГАИ заметили опасного «гонщика» на Гамбургской площади и поняли, что его необходимо срочно остановить.
Уйти от преследования сотрудников ДПС ОСБ №2 мотоциклист не смог, его задержали у дома №80 на Бухарестской улице.
Молодой человек 1996 года рождения получил несколько административных протоколов: за три проезда на красный свет, езду по встречке, непредоставление преимущества в движении пешеходу, отказ остановиться по требованию полицейских и мелкое хулиганство. Мотоцикл марки «Триумф» отправился на спецстоянку, а «пилот» - в отдел полиции.
Видео: тг-канал "Дорожный инспектор"
«Перестаньте испытывать удачу, она у вас не бесконечная. Ничего прикольного в попытке удрать от инспектора нет. Накосячили — имейте мужество остановиться и принять заслуженное наказание, а не изображать из себя неуловимых. Выглядит это не круто, а жалко», - обратился «ДИ» ко всем байкерам, которые любят, по его выражению, устраивать «покатушки на выживание» по дорогам города.
Фото: t.me/newsdorin
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!