Предложить новость
18+

Неадекватный «пилот» решил сыграть в догонялки с сотрудниками мотобата в районе Купчино и понес сокрушительное поражение

Полицейским на мотоциклах пришлось пуститься в погоню за байкером, который устроил «покатушки на выживание» во Фрунзенском районе Петербурга.

О погоне, которая происходила вечером 24 апреля, рассказал сегодня в своем телеграм-канале «Дорожный инспектор». Инспекторы мотобатальона петербургского ГАИ заметили опасного «гонщика» на Гамбургской площади и поняли, что его необходимо срочно остановить.

Уйти от преследования сотрудников ДПС ОСБ №2 мотоциклист не смог, его задержали у дома №80 на Бухарестской улице.

Молодой человек 1996 года рождения получил несколько административных протоколов: за три проезда на красный свет, езду по встречке, непредоставление преимущества в движении пешеходу, отказ остановиться по требованию полицейских и мелкое хулиганство. Мотоцикл марки «Триумф» отправился на спецстоянку, а «пилот» - в отдел полиции.

Видео: тг-канал "Дорожный инспектор"

«Перестаньте испытывать удачу, она у вас не бесконечная. Ничего прикольного в попытке удрать от инспектора нет. Накосячили — имейте мужество остановиться и принять заслуженное наказание, а не изображать из себя неуловимых. Выглядит это не круто, а жалко», - обратился «ДИ» ко всем байкерам, которые любят, по его выражению, устраивать «покатушки на выживание» по дорогам города.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
19:00, 26.04.2026
136