В Московском районе оперативники Главка схватили наркоторговца, у которого при себе была почти четверть килограмма «дурман-травы».
54-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья взяли 25 декабря в 14:20 у дома №16 по Витебскому проспекту – уголовный розыск отрабатывал имевшуюся оперативную информацию. Как выяснилось, ранее мигрант был не раз судим за различные преступления, а наркоту хранил в арендуемом гараже на коллективной стоянке возле уже упомянутого дома. При обыске там нашли пять пакетов с травой общей массой 239 граммов, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО
Экспертиза подтвердила, что все найденное – наркотики. В одном пакете было чуть больше 115 граммов марихуаны. Остальное исследуют дополнительно. Также из гаража забрали электронные весы и упаковочный материал – обычные для наркоторговцев аксессуары. Установлено, что задержанный занимался сбытом запрещенных веществ. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконный оборот наркотиков. Расследование продолжается, ведется поиск возможных соучастников.