В Московском районе полицейские схватили местного жителя, устроившего пальбу из ружья из окна своей квартиры.
Сообщение о стрельбе из окна дома №41, корпус 3 по Витебскому проспекту поступило в полицию вчера вечером. Прибывший на место стрельбы наряд полиции схватил 41-летнего местного жителя, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Дом №41, корпус 3 по Витебскому проспекту. Фото: "Яндекс.Карты"
Полицейские выяснили, что мужчина напился в своей квартире горячительных напитков и, желая похулиганить, принялся палить в окно из принадлежащего ему охотничьего ружья. Шуму наделал много, но хорошо хоть – не ранил никого.
Ружье отобрали, а вместе с ним и найденный при досмотре жилища травматический пистолет, две сотни 200 патронов 12-го калибра и шесть стреляных гильз, которые примерно соответствуют одной обойме.
По приезде в отдел полиции стрелку выписали административный протокол по статье о появлении в общественных местах пьяным, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!