Полиция ищет хулигана, повредившего имущество пляжного пункта проката в петербургских Озерках.
Скандальный клиент разбушевался вечером в субботу, 26 июля, в пункте проката сап-досок и катамаранов на берегу Верхнего Суздальского озера.
«Конфликт начался из-за того, что он, в стельку пьяный, хотел покататься на сапе, но по технике безопасности ему не разрешили», - рассказал «Мегаполису» сотрудник прокатного пункта.
Тогда мужчина схватил грабли, которые там используют для уборки, подбежал к воде и ударил по катамарану. Зубцы прокололи баллон судна. Предотвратить продолжение вредительства помогла струя перцового газа, выпущенная одним из прокатчиков.
Видео: "Мегаполис"
Вандал бросил грабли и убежал. Теперь его ищет полиция, которая тут же была проинформирована о случившемся.
«Этот маргинал еще и парня треснул, который тоже у нас работает, - молодого и совсем безобидного. К сожалению, на видео этот момент не попал», - добавил наш собеседник.
По его словам, новый баллон для катамарана стоит 60 тысяч рублей. Но в пункте проката переживают не об ущербе.
«Там куча детей, женщин. Хотим найти злодея, чтобы не разгуливал безнаказанно и ничего больше не натворил», - объяснил сотрудник организации.
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где
собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!