Предложить новость
18+

На Васильевском острове открылся новый детский сад

Церемония открытия дошкольного образовательного учреждения на Уральской улице, 4 состоялась сегодня. 31 января детский сад №27 имени Бунина примет первых воспитанников.

Участие в торжественном мероприятии принял временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, передает пресс-служба Смольного. Градоначальник пообщался с родителями, а также отметил старания строителей, выполнивших «хорошую работу в заявленный срок».

«Сегодня у вас большой праздник. Вы первый раз пошли в новый детский сад. Мы будем стараться делать все, чтобы в Василеостровском районе в детские сады не было очередей, - обратился к присутствующим глава Северной столицы. - В этом году это первый детский сад, который мы построили. Уверен, что мы будем открывать их и в других районах города».

В детском саду откроют 1 подготовительную, 1 старшую, 2 средние, 4 младшие и 3 ясельные группы. В общем заведение рассчитано на пребывание 195 детей. Комнаты оборудованы для проведения групповых и индивидуальных занятий, музыкальных и других творческих уроков. Также на территории есть спортзал, бассейн и медицинские кабинеты.

Ранее мы писали об увольнении сотрудника типографии, пустившего в печать плакаты с критикой деятельности петербургских властей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Алёна Крюченкова
15:20, 30.01.2019
819