В Василеостровском районе Петербурга легковушка сбила девочку-подростка, переходившую дорогу на запрещающий сигнал светофора. Сидевшая за рулем женщина получила административный протокол.
ДТП произошло 27 декабря около 17:05 на перекрестке улиц Наличной и Нахимова, у дома №1 по Нахимова, рассказала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
15-летняя ученица девятого класса вышла на зебру, когда пешеходам горел красный и попала под «Ниссан Ноут», за рулем которого сидела 69-летняя женщина.
Девочку увезли в больницу в тяжелом состоянии. Позже врачи, вероятно, оценили вред, нанесенный ее здоровью, как среднетяжелый, поскольку в отношении водителя составили административный материал по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Даме придется либо заплатить штраф на сумму от 15 до 37 тысяч рублей, либо на 1,5–2 года расстаться с правами.
В полиции отметили, что в 2025 году эта женщина четырежды привлекалась к ответственности за нарушения дорожных правил.
На днях «Мегаполис» писал о том, как в городе Кудрово иномарка сбила женщину с двумя детьми. Водитель просил не вызывать полицию, а потом скрылся. Мама одной из девочек уверяла, что он был с похмелья.
Фото: yandex.ru/maps
Текст новости: Анастасия Петрова
14:20, 29.12.2025
176