Предложить новость
18+

На улице Воровского в Кингисеппе опытная воровка залезла в квартиру пенсионерки через окно за деньгами и ювелиркой

Полицейские Кингисеппского района поймали домушницу, которая обворовала пожилую женщину.

74-летняя потерпевшая обратилась в полицию 7 августа в 11:36. Женщина сообщила, что в ее квартире побывал вор, забравшийся туда через разбитое окно. Это могло произойти в любой день, начиная с 29 июля, указала пенсионерка.

Исчезли деньги – 190 тысяч рублей – и ювелирные украшения на сумму 21,5 тысячи рублей.

Кингисеппские оперативники задержали подозреваемую в тот же день возле дома №36 на проспекте Карла Маркса. Оказалось, что 24-летняя барышня работает уборщицей и, несмотря на юный возраст, уже имеет несколько судимостей за кражи.

Полицейским удалось вернуть обворованной женщине лишь часть похищенного. В отношении девушки они возбудили уголовное дело о краже с незаконным проникновением в жилище, причинившей значительный ущерб гражданину (п. «в» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В мае «Мегаполис» писал о том, как под Выборгом поймали странного вора-домушника: он забыл на месте преступления паспорт, а украденные вещи бросил в лесу.

Изображение сгенерировано нейросетью "Алиса", alice.yandex.ru

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
20:09, 08.08.2026
80