На улице Партизана Германа мужчина ударил ножом в грудь своего соседа и бросил его умирать. Раненый скончался в больнице
В Красносельском районе поймали мужчину, зарезавшего своего соседа.
Поздней ночью 27 мая, в 1:25, в полицию поступил тревожный сигнал: в парадной дома№14 по улице Партизана Германа на пятом этаже соседи нашли мужчину с ножевым ранением груди. Прибывшие на место полицейские увидели, что ранен 45-летний мужчина, скорая экстренно отвезла его в больницу, но врачи не смогли его спасти – от полученной раны он скончался в реанимации, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Уголовное дело возбудили по статье об убийстве. Оперативники уголовного розыска быстро вышли на след предполагаемого преступника и уже следующей ночью, 28 мая в 2:00, «приняли» его возле дома №35 на Авангардной улице.
Душегубом оказался 40-летний сосед погибшего, который смертельно ранил свою жертву ножом в грудь.
Следственный отдел по Красносельскому району ГСУ СК России по Петербургу возбудил уголовное дело об убийстве, сообщила пресс-служба ведомства. По ходатайству следствия суд уже отправил фигуранта в СИЗО.
Как рассказала объединенная пресс-служба судов Петербурга, причиной конфликта стали разные представления соседей об уровне громкости, с которой стоит слушать музыку.
Двое мужчин встретились на лестничной клетке, чтобы выпить и обсудить, как прошел день. Предполагаемому убийце (его фамилия Вараскин) не понравилось, что его приятель включил музыку в колонке чересчур громко, и он сделал ему замечание. Завязалась драка.
"После того как они нанесли друг другу удары по телу, Вараксин увидел, что у Ф. гневный взгляд, и от испуга достал из кармана своих джинсов нож и наотмашь нанес удар Ф. в область груди. После этого Ф. успокоился, Вараксин попрощался с ним и отправился домой. Далее ему общий знакомый сообщил, что Ф. вызвали скорую помощь, а спустя некоторое время сообщил, что тот скончался, на что общий знакомый посоветовал ему бежать. Вараксин рассказал своим близким, что произошло, и наутро отправился на работу, где о случившемся сообщил своему руководителю. После он встретился с близкими, взял денежные средства, отправился на дачу к своему родственнику, расположенную в Ленинградской области, и попросился немного поспать, а позже его разбудили сотрудники полиции", - рассказала судебная пресс-служба.