Предложить новость
18+

На трассе под Бокситогорском фура вылетела на встречку и спровоцировала лобовое столкновение двух легковушек. Один из водителей погиб

Смертельное ДТП произошло вечером 7 октября в Бокситогорском районе Ленинградской области.

На 355‑м километре федеральной трассы А-114 «Вологда – Новая Ладога» 68‑летний дальнобойщик на грузовике «МАН» решил обогнать попутный транспорт – и ударил встречный «Рено Логан».

От столкновения легковушку тоже отбросило на встречку, прямо под «Ауди Q7».

На фото, опубликованных ГКУ «Леноблпожспас», видно, что «Логан» превратился в железное месиво. 25-летний водитель этой машины погиб на месте от полученных травм.

46‑летнего мужчину, сидевшего за рулем «Ауди», доставили в больницу в состоянии средней тяжести.

Водителя фуры задержали, теперь он – фигурант уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ), сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, вчера мы рассказывали, как в Старом Петергофе легковушка протаранила ограду, перевернулась и столкнулась с автобусом. Водителя чуть не проткнуло металлической перекладиной.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Анастасия Петрова
16:38, 08.10.2026
87