Предложить новость
18+

На трассе «Нева» полицейские остановили газель, которая везла в Москву полтонны наркотиков. Водитель и пассажир уверяли, что не знали о грузе, но их все равно арестовали

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области приехали на трассу М-11 «Нева», чтобы поймать подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии наркотиков.

Отрабатывая оперативную информацию, на 43-м километре автодороги «Нева» полицейские при содействии сотрудников Госавтоинспекции остановили для проверки газель. В ходе досмотра в кузове обнаружились четыре металлические катушки с кабелем, внутри которых покоились 479 свертков с порошкообразным веществом общим весом более 500 килограммов, рассказала в своем телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: телеграм-канал Ирины Волк

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, порошок из десяти пакетов отдали на исследование экспертам-криминалистам МВД Подмосковья. В итоге выяснилось, что в них находилось производное эфедрона общей массой около 10 кг. Остальной порошок исследуют в рамках расследования уголовного дела.

Водителя и пассажира Газели задержали. Они заявили, что по указанию неизвестных кураторов в Ленобласти загрузили катушки в машину и должны были доставить их в Белокаменную. О том, что они везут наркотики, якобы не ведали. Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на незаконный оборот наркотиков, фигурантов уже отправили в следственный изолятор. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
17:17, 09.09.2025
558