Предложить новость
18+

На стройках проверили 40 иностранцев, восьмерых выгонят из России. Полиция провела миграционный рейд в Кронштадте

В Кронштадтском районе сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД при силовой поддержке спецполка полиции провели очередной рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства.

На этот раз в центре внимания правоохранителей оказались строительные объекты морского города – места, где традиционно занято большое количество иностранных рабочих, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО

В ходе мероприятия полицейские проверили документы у 40 иностранных граждан. У восьмерых из них были выявлены нарушения правил въезда либо режима пребывания в России. Каждому из них вручили административные протоколы по соответствующим статьям КоАП РФ. Теперь их ждет штраф с последующим выдворением за пределы страны.

Помимо этого, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства привлечения выявленных иностранцев к трудовой деятельности. Если работодатели нанимали мигрантов с нарушениями, им светят крупные штрафы, а в отдельных случаях – приостановление деятельности предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
14:42, 31.08.2026
96