Предложить новость
18+

На проспекте Стачек поссорились девятиклассник и шестиклассник. Дело закончилось стрельбой

Полицейские поймали девятиклассника из Кировского района Петербурга, который в конфликте в качестве решающего аргумента пустил в ход пусковое устройство «Сигнал охотника».

ЧП произошло позавчера днем. В 16:10 в полицию поступило сообщение о стрельбе во дворе дома №101 по проспекту Стачек. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что немногим ранее там случилась разборка между двумя подростками. Словесный конфликт в итоге и привел к стрельбе в оппонента, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В результате пострадал 13-летний ученик шестого класса, получивший травму уха и вынужденный обратиться в травмпункт. Впрочем, после оказания медицинской помощи его отпустили залечивать поврежденное ухо самостоятельно. Состояние мальчика врачи оценили, как удовлетворительное. Чуть позже его мама написала заявление в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, и вчера правоохранители поймали 15-летнего девятиклассника. Причина конфликта неизвестна. Ранее «Мегаполис» писал о стрельбе из ружья по колесам машины, которую устроила пьяная жительница деревни Тухтово.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
20:59, 27.01.2026
180