Предложить новость
18+

Подростка, врезавшегося на питбайке в опору освещения на проспекте Народного Ополчения, госпитализировали в тяжелом состоянии. Вдогонку ему досталось 4 протокола

По факту ДТП с участием 15-летнего водителя мотоцикла в Красносельском районе Санкт-Петербурга проводится проверка.

Авария произошла вчера в 17:19 возле дома №233 по проспекту Народного Ополчения. Подросток, управляя мотоциклом «Шармакс Спорт», не справился с управлением и врезался в опору наружного освещения, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Фото: телеграм-канал "Дорожный инспектор"

В результате восьмиклассника пришлось госпитализировать, врачи оценивают его состояние, как тяжелое. Пока возбуждено административное дело, но сразу по четырем статьям КоАП РФ – за езду без прав, управление незарегистрированным транспортным средством, отсутствие страховки и причинение вреда здоровью средней тяжести.

Информация передана в следственные органы для процессуального решения. Причина аварии к этой минуте неизвестна. Вчера "Мегаполис" показывал последствия этой аварии, и рассказывал, как мальчику помог неравнодушный автовладелец. Ребенок, рыдая, пожаловался, что на дороге его никто не подрезал, он упал сам, байк ему не принадлежит, а отец теперь непременно сурово накажет его за аварию.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
15:03, 28.04.2026
6594