Предложить новость
18+

На проспекте Металлистов КАМАЗ, приехавший тушить пожар, на тротуаре сбил 6-летнего мальчика. Ребенок умер в реанимации

Полиция Красногвардейского района проверяет смертельный наезд пожарного КАМАЗа на шестилетнего ребенка.

Трагическое ДТП произошло вчера около 18:55 возле дома №21 по проспекту Металлистов. КАМАЗ выехал на тротуар и при повороте направо сбил дошкольника, шедшего по пешеходной зоне в сопровождении бабушки, рассказала пресс-служба Госавтоинспекции по Петербургу и Ленинградской области. Грузовик прибыл на тушение пожара (автомобиль относился к категории спецтранспорта), по какой-то причине не попавшего в сводку МЧС.

Видео: Управление Госавтоинспекции по СПб и ЛО

«За рулем автомобиля КАМАЗ, допустившего наезд на ребенка 2019-го года рождения, был 38-летний водитель», – уточнил начальник отдела Госавтоинспекции Красногвардейского района Игорь Кондрашов.

Вот как описывает произошедшее 78.ru, ссылающийся на сведения собственных источников. При повороте КАМАЗа в сторону проспекта Металлистов кузов грузовика начало заносить в сторону сугробов на тротуаре. Женщина пыталась оттащить мальчика от тяжелого автомобиля, но было слишком поздно: под истошные женские крики пожарный грузовик задним колесом наехал ребенку на ноги, тело и голову.

Видео: 78.ru

В результате мальчика в состоянии клинической смерти скорая экстренно доставила в реанимацию, но врачи не смогли спасти ему жизнь – малыш скончался от травм, несовместимых с жизнью. О том, пострадала ли бабушка, не сообщается. По факту произошедшего полиция Красногвардейского района проводит проверку.

Ранее «Мегаполис» писал о другой смертельной аварии: один человек погиб и несколько пострадали в ДТП под Лодейным Полем, где между собой столкнулись «Рено» и «Лада».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзене», где собираются самые крутые видео и интересные статьи «Мегаполиса»!
Перейти в Дзен
Текст новости: Виктор Файзулин
10:08, 24.02.2026
277